Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Feuersalamander", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf August 1922, Stockgröße 14,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 16:03
EUR 600.-
EUR 300.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 16:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes