D. Baden gestempelt/Briefstück/Poststück - 1851/68 Spezial-Sammlung Baden,
ausstellungsmässig auf Blätter montiert mit Beschreibungen, viele seltene Stempel, meist in sehr guter Erhaltung! Ein aussergewöhnlich schönes Objekt für den Spezial-Sammler! F
Specialist: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
- Starting bid:
-
EUR 1,500.-
D. Baden gestempelt/Briefstück/Poststück - 1851/68 Spezial-Sammlung Baden,
ausstellungsmässig auf Blätter montiert mit Beschreibungen, viele seltene Stempel, meist in sehr guter Erhaltung! Ein aussergewöhnlich schönes Objekt für den Spezial-Sammler! F
Specialist: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 08.05.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |
Lots from other auctions
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1994 Spitzer Hochrain Riesling Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- An Italian Console Table,