Lot No. 71

** - D.Reich,

** - D.Reich, - Stamps

Kriegs- und Propagandafälschungen, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, Nr. 42A im kompletten Bogen zu 20 Werten. Laut aktuellem Fotoattest Pieles haben alle Marken" postfrische Originalgummierung. Auch die Bogenränder sind postfrisch, ohne Falz oder Haftstellen. Die Qualität ist einwandfrei. Einige Werte weisen leichte Papiereinschlüsse auf. Diese sind für diese Ausgabe typisch und herstellungsbedingt und stellen keinen Mangel dar.", F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.05.2019 - 10:00

Starting bid:
EUR 380.-

** - D.Reich,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.05.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.05.2019 - 07.05.2019