Lot No. 811

* - Österr.,

Telegraphenmarken Nr. 4, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer hat die Marke "vollen Originalgummi mit sauberem, zarten Falz, die Marke ist vollzähnig und zentriert. Es handelt sich um ein erlesenes Prachtstück! dieser sehr seltenen Marke!", sign. Dr. Ferchenbauer und Alberto Diena, F ANK 3.500

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.05.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 900.-
Starting bid:
EUR 850.-

* - Österr.,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.05.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.05.2019 - 07.05.2019

** Purchase price excl. charges and taxes