Lot No. 094-064811/0000

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Albrecht Dürer Gedenkblatt, zum 400. Todesjahr Albrecht Dürers 1928, handsigniert: Switbert Lobisser, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt, nummeriert: LXVII/53, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

30.04.2019 - 15:08

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 160.-

Switbert Lobisser

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 30.04.2019 - 15:08
Location: Linz
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes