Lot No. 194-023508/0060

Kunstbuch: Karl Rössing. Die Linolschnitte. Mit einem vollständigen Werkkatalog 1939-1974 von Elisabeth Rücker

mit originalem Linolschnitt in Farbe, handsigniert, datiert: K Rössing, (19)74, nummeriert:171 (von 220 Exemplaren), von Karl Rössing, Edition Tusch, Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1974, 132 Seiten, ca. 24x 22 cm, im Schuber, Altersspuren

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

30.04.2019 - 15:29

Starting bid:
EUR 60.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 30.04.2019 - 15:29
Location: Linz
Exhibition: online