Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) Die Steyer, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet: Zeichnung zum Fresko "die steyer", Kohle und Kreide auf Papier, ca. 43 x 61 cm, Blattecken mit Verstärkung bzw. mit Papier-Fehlstelle, b) Scheuendes Pferd, monogrammiert: RA, Graphit auf Papier, 44,5 x 62,5 cm, rechter Rand mit ca. 1 cm langem Einriss (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:33
EUR 140.-
Robert Angerhofer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2019 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |