Lot No. 194-023808/0004

3 Bilder mit Uniformierten, um 1900

3 Bilder mit Uniformierten, um 1900 - Paintings

A) Robert Russ (1847-1922), signiert: R. Russ, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 13x 8 cm, verglast, gerahmt; B) signiert: Liebig (?), undeutlich bezeichnet, Bleistift und Farbstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 17 cm, verglast, gerahmt; C) Tusche über Bleistift, Passepartout-Ausschnitt ca. 40x 23,5 cm, verglast, gerahmt; alle Rahmen leicht beschädigt (3)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:35

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.04.2019 - 15:35
Location: Linz
Exhibition: online