K. R. H. Sonderborg *, 2 Bilder
(Karl Rudolf Hoffmann) (Sonderborg 1923-2008 Hamburg) A) Ohne Titel, handsigniert: Sonderborg, datiert: 1.11.(19)89, 11.23h - 11.41h, nummeriert: 50/65, Lithographie auf Bütten, Prägestempel: Taborpresse Berlin, Blattgröße ca. 106 x 75,5 cm; B) Ohne Titel, handsigniert: Sonderborg, datiert: (19)73, nummeriert: 42/70, Lithographie auf Papier, Prägestempel: Galerie Prisma Litografisk Verkstad Sweden, Blattgröße ca. 86 x 55,5 cm, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:37
EUR 110.-
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2019 - 15:37 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- A Small Biedermeier Lantern Clock with 1-Week Power Reserve “Franz Lobmayer in Tyrnau”,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring