Tibetanischer Damendolch,
ca. 9 cm lange einschneidige Klinge, gekehlt, Griff aus Horn und Neusilber, Scheide aus Holz mit Neusilber- und Messingbeschlägen, blaue und rote Ziersteine, beschädigt, 19./frühes 20. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 115.-
EUR 90.-
Tibetanischer Damendolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Romeo Enriquez*
- Attributed to Reinier de la Haye