Lot No. 235

Fußfessel,

wohl 17. Jh., Sandsteinkugel im Dm. von ca. 19 cm, mit Schmiedeeisen beschlagen und mittels zweier verdrillter Kettenglieder mit dem Bügel der Fußfessel verbunden, Schloss mit Schlüssel, narbig, alte Patina, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Fußfessel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 13.05.2019 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.05. - 13.05.2019