Albert Unterkreuter *
(Villach 1911-1994) Rotwild in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Unterkreuter 1947, rückeitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 85,5 x 75,5 cm, Krakelee, restaurierungsbedürftig, Holzrahmen mit Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:25
EUR 220.-
Albert Unterkreuter *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |
Lots from other auctions
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Magnus Stephensen, a sterling silver tureen with cover, model number 1025, executed by Georg Jensen, Denmark, after 1945
- Korallen Anhänger
- Tischlampe, 1. Viertel 20. Jahrhundert