Lot No. 195-036993/0007

Carl Heinrich Walter Kühn *

(Innsbruck 1895-1970) Frauenakt, monogrammiert und datiert links mittig: CHWK 1945, rückseitig mit Sinnspruch, Rötelzeichnung auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:33

Starting bid:
EUR 170.-

Carl Heinrich Walter Kühn *

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 09.05.2019 - 15:33
Location: Salzburg
Exhibition: 03.05. - 09.05.2019