Lot No. 195-037371/0013

Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912

Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912 - Jewellery, antiques and art

Keramik, weiß glasiert, farbig und gold staffiert, Schalenunterseite mit eingepresster Marke WK und Monogramm MP, Höhe 16 cm, minimale Ton- und Glasurausschartungen, Kratzspuren, Gold stark berieben bzw. vollständig fehlend, Ferse Putto gebrochen, geklebt

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:45

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 09.05.2019 - 15:45
Location: Salzburg
Exhibition: 03.05. - 09.05.2019

** Purchase price excl. charges and taxes