Lot No. 195-037294/0014

Balthasar Wigand

Balthasar Wigand - Jewellery, antiques and art

(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Werkstatt oder zugeschrieben, Näh- bzw. Schmuckschatulle mit im Deckel eingelassener Gouache-Miniatur: Blick auf Wien mit dem Palais Schwarzenberg mit Rampe, betitelt: 'Wien', ca. 5 x 10 cm, Perlmutt armierte Holzkassette mit feuervergoldeter Messingmontierung, Schloss, Innenspiegel, teils mit Stoff ausstaffiert, Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 13 cm, Breite ca. 8 cm Ruf 1.000

09.05.2019 - 15:48

Starting bid:
EUR 1,000.-

Balthasar Wigand

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 09.05.2019 - 15:48
Location: Salzburg
Exhibition: 03.05. - 09.05.2019