D'Anville bei F. A. Schraembl, datiert 1786, Karte von Asien
I. - III. Theil: Erster Theil: Türkei, Arabien, Persien, Indien diesseits des Ganges und einen Theil der Tartarei enthält; Zweiter Theil: China, einen Theil der Tartarei, Indien, die Inseln Sumatra, Java, Borneo, Moluken, Philippinen und Japan; Dritter Theil: Sibirien und einige andere Theile der Tartarei. Kupferstichblätter (ca. 74 x 79 cm, 98 x 70 cm bzw. 51 x 107 cm), auf Leinenstoff kaschiert, mehrfach gefaltet, in Pappschuber, Gebrauchsspuren Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:54
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.05.2019 - 15:54 |
Exhibition: | 03.05. - 09.05.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes