Lot No. 138-066522/0004

Josef Schuster

(Grätz 1812-1890 Wien) Alpenblumen, Enzian, Edelweiß und Almrausch, signiert (ligiert), datiert J. Schuster(1)841, Öl auf Holz, 29 x 22,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 24. Mai 1954, Los 112;
Privatsammlung Österreich.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.05.2019 - 15:00

Price:
EUR 1,650.-

Josef Schuster

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Offer details

Buy now
Paintings
Online until: 23.05.2019 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online