Altschliffdiamantclip, Art Deco, zus. ca. 1,20 ct
Gold 750, stilisierte Masche mit einem größeren (0,35 ct) und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, in Platinschleife gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Handarbeit, 17,1 g øG17 Ruf 1.200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |
Lots from other auctions
- Stove cladding with ceramic tiles depicting leaping deer, based on a design by Dagobert Peche, Gmunden or Tonindustrie Scheibbs, c. 1920
- Franz Barwig, a large relief: Saint George on horseback fighting the dragon
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Joan Miro *
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert