Lot No. 94

Altschliffdiamantclip, Art Deco, zus. ca. 1,20 ct

Altschliffdiamantclip, Art Deco, zus. ca. 1,20 ct - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Gold 750, stilisierte Masche mit einem größeren (0,35 ct) und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, in Platinschleife gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Handarbeit, 17,1 g øG17 Ruf 1.200

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.05.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 17.05. - 23.05.2019