Lot No. 138-064903/0001

Ludwig Halauska

Ludwig Halauska - Paintings

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Motiv aus dem Unter Innthal (Tirol), rückseitig alt bezeichnet, signiert, datiert L. Halauska (1)868, rückseitig Etikett Künstler Genossenschaft Wien auf diesem betitelt "Motiv aus dem Inthale", Öl auf Leinwand, 26,5 x 37 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

14.05.2019 - 10:19

Starting bid:
EUR 1,800.-

Ludwig Halauska

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 14.05.2019 - 10:19
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online