Zweiter Weltkrieg,
Tagebuch des Ernst Kompast, Leutnant der Luftwaffe, 12. 3. 1940 - 18. 3. 1945, 9 Hefte, zusammen ca. 300 S., tw. leicht gebräunt, Einbände fehlen, bzw. tw. beschädigt, 8vo.
Der Schwerpunkt der Aufzeichnungen liegt in den Jahren 1940 und 1941 (Westfeldzug). Beilage: Quartierliste (General der Luftwaffe beim Oberbefehlshaber des Heeres, Rudolf Bogatsch; wohl Paris).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Zweiter Weltkrieg,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 03.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.05. - 03.06.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes