Lot No. 248

Fußball,

Fußball, - Autographs, manuscripts, certificates

Österreichische Nationalmannschaft, Team der Weltmeisterschaft 1978 in Argentinien, Fußball (Meteor, Handnaht, rotes und gelbes Leder) mit ca. 18 e. U. (schwarzer Filzstift), Lindabrunn, Ende Mai 1978, leichte Altersspuren.

Signierter Ball vom Abschlusstraining im Trainingslager Lindabrunn (Niederösterreich), unmittelbar vor der Abreise zur WM nach Argentinien.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

03.06.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Fußball,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.06.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.05. - 03.06.2019