Lot No. 267

Großbritannien

Großbritannien - Autographs, manuscripts, certificates

(Irland, Schottland), zwei genealogische Handschriften, betreffend die Familien Gerard bzw. Robison, um 1890, zusammen ca.120 S. beschrieben, eine Photos, Zeichnungen, Lacksiegel und Zeitungsausschnitte montiert, mehrere Stammtafeln, tw. fleckig, Halblederbde. d. Zt., mit Titelvergoldung, beschabt und bestoßen, 4to.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

03.06.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 80.-

Großbritannien

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.06.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.05. - 03.06.2019