Lot No. 140-039378/0003

Bücher- bzw. Bibliotheksschrank,

Bücher- bzw. Bibliotheksschrank, - Furniture and Decorative Art

Frankreich Epoche Transition, ca. 1770, Eichen- und Fichtenholz, mit Amaranth und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, profilierter geschweift gearbeiteter Kranz, 2 ergänzt verglaste Türen, ca. 222 x 154x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:12

Price:
EUR 7,030.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Furniture and Decorative Art
Auction type: Buy now
Online until: 28.05.2019 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online