Lot No. 140-039378/0005

Großer halbrunder Wand- bzw. Konsoltisch,

Großer halbrunder Wand- bzw. Konsoltisch, - Furniture and Decorative Art

wohl England letztes Drittel 18. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, feldförmig und ornamental mit Palisander und Satinholz marketiert, politiert, konische Füße, insges. 3 Laden und seitlich 2Türen, emaillierte Beschläge, ca. 95,5 x 166 x 76,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:11

Price:
EUR 5,240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Furniture and Decorative Art
Auction type: Buy now
Online until: 28.05.2019 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online