Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) Flötenspieler, Monogramm, möglicherweise von fremder Hand, unten rechts: HG, Farbholzschnitt auf Papier, mit Faltspuren, Darstellungsgröße ca. 11 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Wir danken Herrn Roland Widder für die Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos mit dem Hinweis: Monogramm eventuell von fremder Hand.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:03
EUR 800.-
EUR 300.-
Herbert Gurschner *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:03 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes