Eduard Handel-Mazzetti *
(Innsbruck 1885-1950) Blick vom Lauberhorn auf das Breithorn und Tschingelhorn in der Schweiz, signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1947, Aquarell auf Papier, ca. 37,5 x 30,5 cm, fixiert auf Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, kleinere Papierschäden
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Eduard Handel-Mazzetti *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 24.05.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 17.05. - 24.05.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze