Lot No. 194-024000/0035

Neogotischer Meßkelch mit Patene, 19. Jahrhundert

Neogotischer Meßkelch mit Patene, 19. Jahrhundert - Antiques and art

Weißmetall und Silber (Patene) vergoldet, getrieben, graviert, runder Fuß, Schaft mit breitem Nodus, halbkugelförmige Kuppa mit erweiterter Lippe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser Patene ca. 12,5 cm, Silbergewicht ca. 72 g

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:08

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 28.05.2019 - 15:08
Location: Linz
Exhibition: online