Neogotischer Meßkelch mit Patene, 19. Jahrhundert
Weißmetall und Silber (Patene) vergoldet, getrieben, graviert, runder Fuß, Schaft mit breitem Nodus, halbkugelförmige Kuppa mit erweiterter Lippe, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser Patene ca. 12,5 cm, Silbergewicht ca. 72 g
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:08
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.05.2019 - 15:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |