Knabe mit schwarzem Hut und Fischernetz und Knabe mit Dreispitz unter dem rechten Arm,
Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 8,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 auf Sockelrückseite (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:13
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.05.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes