Vase, Meissen, 1963
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, breite kobaltblaue Bänder, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke und Jahreszeichen, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand mit kleiner Schartung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:25
EUR 95.-
EUR 95.-
Vase, Meissen, 1963
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes