Unbekannter Zeichner
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Segelboot an der dalmatischen Küste?, datiert unten rechts: 29./III., rückseitig Klebezettel mit Hinweis auf den Künstler Karl Maria May (1886-1963), Bleistift/Farbkrei de auf Papier, Darstellungsgröße ca. 15,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:42
EUR 65.-
Unbekannter Zeichner
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 15:42 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |