Reliefmedaillon, Madonna mit Kind, Iberischer Kolonialstil,17./18. Jahrhundert
mehrteilig, Tropenholz geschnitzt, mittig in Akanthus eingefasste ovale Kartusche Brustbild einer Madonna mit Kind vor gepunztem Grund, strahlenförmiger Muschelkranz, Blattsilber gefasst, teils gedunkelt, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt, Bruchstellen, Teile fehlen, teils alte Restaurierungen sowie alter Käferbefall Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 16:01
EUR 850.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 16:01 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |