Johannes Benk
(Wien 1844-1914) "Flöte spielender Bacchant vor Statuette mit Weintraubenkranz im Haar", Allegorie aus Bronze, signiert Joh. Benk, gestempelt Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr.44, Höhe 40 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 45 cm
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
Johannes Benk
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 27.05. - 05.06.2019 |