Lot No. 190

Johannes Benk

(Wien 1844-1914) "Flöte spielender Bacchant vor Statuette mit Weintraubenkranz im Haar", Allegorie aus Bronze, signiert Joh. Benk, gestempelt Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr.44, Höhe 40 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 45 cm

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Johannes Benk

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.06.2019 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 27.05. - 05.06.2019