Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Winterleitnersee", signiert Swit. Lobisser, weiters monogrammiert SL, betitelt, datiert September 1923, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, 25,5 x 35,5 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
EUR 1,500.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 27.05. - 05.06.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-