Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut, im Hintergrund der Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell, Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton kaschiert, 67,5 x 49 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell geringe Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
EUR 1,500.-
Eduard Manhart
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.06.2019 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 27.05. - 05.06.2019 |