Biedermeier Ladenkasten,
um 1830 / 40, Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, 9 Laden, flache Lisenen, konische Füße, Maße: Höhe ca. 162,5 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 45,5 cm. Oberflächenschäden, ergänzte Messingbeschläge
03.06.2019 - 15:11
EUR 1,100.-
Biedermeier Ladenkasten,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.06.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Ladislaus V. Posthumus 1453-1457 GOLD
- Holy Family Walking, Relief in a Display Case, Augsburg, Second Half of the 17th Century,
- Kulturperlen Brillant Stabbrosche
- Karl Schibensky, emailliertes Gliederarmband, Deutschland, um 1950/60