Biedermeier Schreib-Trumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 2 Innenladen, Maße: Höhe ca. 96,5 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50,5 cm. Beschädigt, Messingbeschläge ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
03.06.2019 - 15:11
EUR 400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.06.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Mel Ramos
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct
- Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert