Paolo Fidanza
(Camerino 1731, tätig in Rom) zwei Bilder: a) Porträt des Malers Pietro Vannuzzi, genannt Perugino, aus einer Serie (Nr.) XXVIII, in der Platte signiert: Paolo Fidanza del. et. inc.; b) Filippo Melantone, d. i. Philipp Melanchthon, neben M. Luther der führende theologische Reformator, wohl von anderer Hand, aus einer Serie (Nr.) 26, nach Tizian mit italienischer Beschriftung; Radierung, je ca. 50 x 37 cm, stockfleckig, Wasserschäden, verglast, gerahmt, beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.06.2019 - 15:01
EUR 170.-
Paolo Fidanza
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Paintings |
Date: | 04.06.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |