Haus Habsburg - Weinkanne aus erzherzoglichem Besitz,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, silberner Scharnierdeckel mit graviertem erzherzoglichen Wappen, Höhe 27 cm, Meisterzeichen JK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Imperial Court Memorabilia and Historical Objects |
Date: | 18.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 13.06. - 18.06.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes