Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt
Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43; Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58; Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186; Privatbesitz, Gmunden.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:50
EUR 1,000.-
Wilhelm Steinfeld
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 15:50 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |