Zwei seltene Kinderstapelstühle
, Entwurf Luigi Colani 1973, für Rignor, Neumünster / Deutschland, ergonomische Konstruktion aus verschiedenfarbig eingefärbtem Polyethylen, im Rücken bezeichnet mit Prägung "Design Luigi Colani". Die Sessel lassen sich hineinander stapeln und ergeben dann einen Quader. Maße je Stuhl: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 31 cm, Sitzhöhe ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Nicht mehr in Produktion. Damals in begrenzter Stückzahl produziert.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:29
- Price:
EUR 3,100.-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:29 |
Exhibition: | online |