Lot No. 140-039425/0001

Unikat Sessel Mod. "CuCo"

Unikat Sessel Mod. "CuCo" - Design

, Entwurf und Ausführung Gabriel Wiese, 2017 / 2018, mehrfach verstellbare Konstruktion mit Untergestell in Form eines Kupferkessels, eingelegt in einen runden Sockel in Reifenform, Holzkonstruktion und Korkkissen im Kessel liegend, mit Öl imprägniert. Handsigniert. Höhe ca. 95 cm, Durchmesser ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Unikat

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:15

Price:
EUR 3,030.-

Unikat Sessel Mod. "CuCo"

Unikat

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Design
Auction type: Buy now
Online until: 26.06.2019 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online