Seltener Stahlrohrtisch
, Firma Gottwald, Wien, um 1930, reduzierte Konstruktion aus Stahlrohr, rechteckige und bootsförmige Tischplatte aus grün lackiertem Holz, bezeichnet mit runder Metallplakette, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Originalzustand
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:07
- Price:
EUR 1,100.-
Seltener Stahlrohrtisch
Originalzustand
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |