Lot No. 140-039462/0001

Seltener Stahlrohrtisch

Seltener Stahlrohrtisch - Design

, Firma Gottwald, Wien, um 1930, reduzierte Konstruktion aus Stahlrohr, rechteckige und bootsförmige Tischplatte aus grün lackiertem Holz, bezeichnet mit runder Metallplakette, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Originalzustand

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:07

Price:
EUR 1,100.-

Seltener Stahlrohrtisch

Originalzustand

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Design
Auction type: Buy now
Online until: 26.06.2019 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online