Lot No. 191-022686/0073

Gottfried Fabian *

(Dresden 1905-1984 Voitsberg, Besuch der Kunstakademie Dresden) zugeschrieben Doppelbild, Liegender Akt/ Flusslandschaft, auf der Rahmenrückseite beschriftet Fabian Voitsberg, Arbeit um 1955/56, Öl auf Faserplatte, 54,5 x 28 cm, gerahmt, starke Altersspuren, beschädigt und verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

24.07.2017 - 15:28

Starting bid:
EUR 1,000.-

Gottfried Fabian *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 24.07.2017 - 15:28
Location: Graz
Exhibition: 10.07. - 24.07.2017