Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 5348i nummerngleich, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", das Visier mit Einteilung von '4' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'Wn 17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung fleckig und großteils blank, Lauf innen rau mit Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 205.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes