Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: vermutlich 7,62 x 51,
Nr.: 547, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "45" und den Abnahmestempeln 'WaA80' und 'Mod. 98', der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile gut erhalten, alte Närbchen, fleckig, blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Verstiftungen im Schaft, Riss im Kolbenhals, dazu ein originaler Lederriemen, Putzstock fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 358.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes