Satz von vier Stühlen Modell 420,
Entwurf Harry Bertoia,1954, für Knoll International. Stahlrohr und Stahldraht, in Schwarz und Weiß. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 54,5, Tiefe ca.56 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:02
EUR 700.-
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Classic and modern design - A German collection |
Date: | 17.07.2017 - 17:02 |
Exhibition: | 10.07. - 17.07.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Korallenangehänge
- Korallen Ohrclipgehänge mit Steincamee