Lot No. 110-021783/0002

Kuckucksuhr

Kuckucksuhr - Antiques and art

, wohl Schwarzwald Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Rechenschlagwerk auf Tonfeder und bemaltem Holvogel mit 2 Balgpfeifen, geschnitztes häuschenförmiges Gehäuse mit Vogel und Fuchs, Höhe ohne Pendel ca.57 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren, Gehäuse partiell nachlackiert, Werk nicht überprüft

17.06.2019 - 10:28

Starting bid:
EUR 100.-

Kuckucksuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 17.06.2019 - 10:28
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 06.06. - 17.06.2019