Lot No. 140-037707/0130

Rollcontainer Boby,

Entwurf Joe Colombo, um 1970, für Bieffeplast, Padua / Italien. Schwarzer Kunststoff, Metallverschraubung. Unterseitig bezeichnet. Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Rückstände.(MHA) Lit.: Repertorio 1950-1980, S. 332; Design - die Sammlung des Museum of Modern Art, S. 162.

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:14

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

Rollcontainer Boby,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Classic and modern design - A German collection
Date: 17.07.2017 - 18:14
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 17.07.2017

** Purchase price excl. charges and taxes