Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Vier Skizzenzeichnungen: a) Südliche Landschaft, b) Sitzendes Mädchen, c) Profil-Frauenkopf, d) Personenstudien (beidseitig), jeweils Rückseite mit Nachlassstempel, u. a. signiert: L. H. Jungnickel, bezeichnet: Peking, Bleistift/Wasserfarbe auf Papier, je ca. 25 x 32 cm, teilweise etwas gebräunt, Rissstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2019 - 15:04
EUR 120.-
EUR 120.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auction: | Paintings |
Date: | 18.06.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-