Lot No. 63

Henkelkaraffe mit Deckel, Firma Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905/10

Henkelkaraffe mit Deckel, Firma Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905/10 - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts

Ausguss teilweise in Form eines Adlers; Scharnierdeckel; Metall, reliefiert; mit abstrahiertem Federmuster und arabeskem Formenkanon; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet und Modellnummer 2395; H. 35,2 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:10

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Auction type: Online auction
Date: 24.06.2019 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online